Geschäftsführung / Planung / Projektleiter


Peter Flück Geschäftsführer

dipl. Haustechnikplaner

peter@flueck-haustechnik.ch

 

Beat Lüthi Geschäftsführer Stv.

Sanitärinstallateur / Sanitärzeichner

beat@flueck-haustechnik.ch

 


Silvia Flück-Luchs Kauffrau

silvia@flueck-haustechnik.ch

 



Planung / Projektleiter


Res Abegglen Projektleiter

Heizungsinstallateur / Heizungszeichner

res@flueck-haustechnik.ch

 

 

Rolf Bühler Projektleiter

Sanitärmonteur / Sanitärzeichner

rolf@flueck-haustechnik.ch

 


Benjamin Anderegg Projektleiter

Heizungsinstallateur EFZ / Gebäudetechnikplaner Heizung

benjamin@flueck-haustechnik.ch

 

Christa Wyler Kauffrau

christa@flueck-haustechnik.ch

 


Servicemonteur


Heinz Wehren Servicemonteur

Sanitärinstallateur

 


Monteure


Christian Flück Sanitärinstallateur

 

Ruedi Rubi Sanitärinstallateur

 


Ibrahim Salkica Sanitärmonteur

 

Alexander Teige Sanitärmonteur / Spengler

 


Jan Perkuhn Sanitärmonteur

 

Jeremias Fellmann Sanitärmonteur

 


Kilian Kehrli Spengler / Sanitärinstallateur

Fachperson Äusserer Blitzschutz VKF

 

Peter Amacher Heizungsinstallateur EFZ

 


David Sampaio Sanitärinstallateur EFZ

 

Patrick Abegglen Heizungsinstallateur EFZ

 


Vito Scorrano Sanitärinstallateur EFZ

 

Lars Trauffer Sanitärinstallateur EFZ

 

 


Lernende


Imanuel Francisco Sanitärinstallateur EFZ

4. Lehrjahr

 

Lukas Gerig Spengler EFZ

3. Lehrjahr

 


Efrem Kebreab Sanitärinstallateur EFZ

3. Lehrjahr

 

Noe Fehlmann Sanitärinstallateur EFZ

3. Lehrjahr

 


Michael Wyttenbach Heizungsinstallateur EFZ

1. Lehrjahr

 

Daniel Veloso Sanitärinstallateur EFZ

1. Lehrjahr

 


Cederic Zahler Sanitärinstallateur EFZ

Praktikum